Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 23:00
12+

Брянская колония отметила юбилей

08.09.2021, 14:46
История исправительной колонии №2 началась в 1961 году, когда первым ее начальником стал Николай Павлович Новиков.

Поначалу у руководства исправительного учреждения возникли проблемы с размещением осужденных. На месте, которое поначалу отдали колонии, кроме старых овощных складов ничего не было, а осужденных прибыло 550 человек.

В течение первого года спешно построили два общежития, банно-прачечный комбинат, КПП с комнатой свидания, котельную. Заключенные занимались выпуском мебели, металлообработкой, изготавливая запорную арматуру, слесарно-монтажный инструмент, комплектующие для агропромышленного комплекса региона. А еще в ИК-2 было развито производство обуви и швейных изделий, деревообработка.

Сейчас в учреждении созданы все условия для возвращения оступившегося человека в общество. Осужденные здесь могут получить не только общее среднее образование, но и востребованную на рынке труда профессии. Возглавляет учреждение подполковник внутренней службы Александр Кузмин.

Во время праздничного вечера в честь 60-летнего юбилея начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов и приглашённые официальные лица поздравили учреждение и его коллектив и вручили очередные специальные звания, награды и почетные грамоты лучшим сотрудникам ИК-2. Слова особой благодарности прозвучали в адрес ветеранов колонии за многолетнюю службу и готовность сегодня передать свой опыт новым поколениям сотрудников. На праздник пригласили и дочь первого начальника колонии — Екатерину Николаевну.

В день праздника свои музыкальные подарки гостям подарили приглашенные артисты и действующие сотрудники управления.

Комментарии (0)