Регистрация
Войти

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

По поголовью крупного рогатого скота Брянщина лидирует в ЦФО

Архив выпусков газеты
24 апреля 2024, 14:00
12+

Брянские лесники продолжают участвовать в акции «Сохраним лес»

18.09.2020, 13:48
В честь празднования 77-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» нацпроекта «Экология» сотрудники лесного ведомства, общественники, волонтеры, школьники провели мероприятия.

В Дятькове лесники вместе с учащимися средней школы № 3 возложили цветы к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны сотрудники лесничества и дополнили аллею саженцами голубой ели голубой в знак памяти и уважения к советским воинам.

В Брянском районе сотрудники областного управление лесами совместно с региональным отделением ОНФ и волонтерами высадили саженцы ели и сеянцы сосны на мемориальном комплексе лесникам-партизанам и на делянке Учебно-опытного лесничества. Собравшиеся также возложили цветы к памятнику лесникам-партизанам, который открыли 5 августа этого года.

А в Севском районе в рамках акции «Живи, родник лесной» на территории Подывотского и Хинельского лесничеств торжественно открыли после благоустройства родники близ деревни Подывотье и поселка Рабочий.

Участники акции возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать», месте захоронеия расстрелянных фашистами мирных жителей села Подывотье. Источники были освящены в честь Святой Троицы и преподобного Серафима Саровского.

Фото: пресс-служба Управления лесами Брянской области

Комментарии (0)