Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 19:39
12+

Открылся обновлённый сквер возле кинотеатра «Салют» в Брянске

23.07.2021, 10:58
В Брянске открылся отремонтированный сквер «Володарский» возле кинотеатра «Салют». Работы велись по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В торжественной церемонии приняли участие руководители Брянска, депутаты горсовета и облдумы. Как отметила глава города Марина Дбар, Брянск за последние годы похорошел благодаря действию национальных проектов, федеральных и муниципальных программ, а также вниманию региональной власти и отрадно, что все преобразования происходят при участии самих горожан, которые голосуют за общественные территории, активно включаются в «Инициативное бюджетирование».

Напомним, что на реконструкцию данного парка было затрачено свыше 25,5 млн рублей. Здесь уложили современную тротуарную плитку, установили новое освещение, скамейки, укрепили фундамент памятника Володарскому, сформировали ландшафтные зоны, оборудовали детскую и спортивную площадки.

Специалисты высадили лиственные деревья и создали живую изгородь из декоративного кустарника.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в областном центре в планах на текущий год благоустроить 4 общественные и 10 дворовых территорий. На очереди — открытие сквера «Пролетарский» в Бежицком районе города

Фото: Брянский городской Совет народных депутатов

Комментарии (0)