Регистрация
Войти

В Брянске идёт масштабный ремонт дорог

БРЯНСКИЕ ГИРЕВИКИ ПРИВЕЗЛИ 9 МЕДАЛЕЙ С ЧЕМПИОНАТА ЦФО

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН НАГРАДИЛ ТРОИХ БРЯНЦЕВ МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

Архив выпусков газеты
16 апреля 2024, 11:18
12+

Подрядчики продолжают ремонтировать гарантийные дороги в Брянске за свой счет

15.04.2021, 11:56
В Брянске продолжается ремонт дорог. 26 марта были запущены первые асфальтные заводы. С тех пор большая часть ремонта улично-дорожной сети ведется горячим асфальтом. Сейчас к работе приступили уже четыре из шести заводов.

Пару дней назад о необходимости ускорить темпы ремонта сказал на совещании со своими заместителями глава Брянщины Александр Богомаз.

На данный момент на гарантийных дорогах устранено уже около 5,5 тыс. кв. м из 6,9 тыс. кв. м дефектов, выявленных в ходе обследований, проведенных в середине марта. Все капитально отремонтированные дороги в течение пяти лет находятся на гарантийном обслуживании подрядных организаций, начиная с 2014 года, — это решение было принято Губернатором Брянской области Александром Богомазом и включено как условие при проведении торгов на производство работ по строительству и ремонту дорог. До 2014 года такая гарантия составляла лишь два года. В течение гарантийного срока подрядчик обязан устранять весь выявленный на дороге брак за свой счет. При этом специалисты технического надзора должны контролировать качество дорог на протяжении всего гарантийного срока их эксплуатации.

Подрядчики в настоящее время устраняют дефекты за свой счет. В результате проведенной проверки дорог областного центра было выявлено, что основные дефекты имеют дороги, ремонт и строительство которых осуществляло ООО «СпектрБрянскСтрой». Сейчас подрядчик ведет работу на своих гарантийных объектах устраняет ямочность на улицах Красноармейской, Белорусской, Дзержинского.

Муниципальное предприятие «Дорожное управление» города Брянска продолжает ремонт дорог, где межремонтные сроки уже истекли. С 26 марта, когда стартовало производство горячего асфальта, дорожники устранили ямочность на площади около 4,3 тысяч кв. метров, в том числе около 500 кв. м. тротуаров. Работы шли на улицах Чапаева, Пролетарской, Московскому проспекту, Советской, Белобережской и ряде других.

Комментарии (0)