Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 00:17
12+

Приступили к масштабному ремонту трассы Брянск - Дятьково - граница Калужской области

15.04.2021, 12:35
В текущем году в Брянском и Дятьковском районах региона капитально отремонтируют автомобильную трассу Брянск – Дятьково – граница Калужской области, сообщает пресс-служба областного управления автомобильных дорог. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние порядка 8 километров.

Масштабным ремонтом занимается подрядчик ООО «АНИ». В этом году работа будет вестись на четырех участках этой автодороги. В настоящее время дорожники на одном из участков отфрезеровали старое покрытие и сделали выравнивающий слой асфальтобетона. Затем приступят к укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Кроме того, на участках дороги заменят остановочные павильоны и барьерные ограждения, оборудуют съезды, появятся «лежачие полицейские», обустроят переходно-скоростные полосы. На реализацию этих целей в 2021 году предусмотрено более 115 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. 

Работы на этом дорожном объекте проходят в несколько этапов. В 2022 году запланировано капитально отремонтировать более 3 км автодороги.

Напомним, в 2020 году приведено в порядок 6 км 490 м автодороги Брянск – Дятьково – граница Калужской области в Дятьковском районе. Здесь заменили барьерные ограждения, сделали съезды, выполнили укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. В 2021 году в Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 44 объекта, протяженностью 73,272 км.

Фото: Управление автомобильных дорог Брянской области

Комментарии (0)