Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 13:35
12+

Реконструкцию федеральной трассы Стародуб - Климово завершат раньше срока

18.09.2020, 09:35
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Брянскому региону дополнительно выделено из федеральной казны более 116 миллионов. Средства пойдут на реконструкцию дорог регионального значения: Жирятино–Тарасово в Жирятинском районе, Стародуб–Климово в Стародубском и Климовском районах и Дятьково– Любохна в Дятьковском.

В настоящее время дорожные рабочие заканчивают укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на участке автодороги Стародуб–Климово. Данное покрытие обладает высокой износостойкостью, длительным сроком эксплуатации и низким показателем уровня шума при движении автомашин.

Ремонт автотрассы общей протяженностью 8 км 286 м ведется на двух участках. На первом работы уже сделаны, и он сдан в эксплуатацию. Второй участок подрядчик АО«Брянскавтодор» отремонтирует не следующем году, как планировалось, а в 2020-м. Это стало возможным благодаря дополнительному финансированию.

Напомним, в Брянской области по нацпроекту в текущем году в планах реконструкция 41 автотрассы общей протяженностью более 77 км. На эти цели из бюджетов всех уровней предусмотрено свыше 2 млрд рублей.

Общий дорожный фонд Брянской области на этот год составляет порядка 7,5 млрд рублей. Всего на Брянщине в рамках различных программ будет отремонтировано более 600 км автодорог, на более 470 км работы уже сделаны.

Фото: пресс-служба Управление автомобильных дорог Брянской области

Комментарии (0)