Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 18:26
12+

Роли личности в успехе бизнеса определяли на форуме в Брянске

12.03.2020, 15:16
Региональный форум «Человеческий потенциал – фактор развития предпринимательства. Роль личности в успехе бизнеса» прошел сегодня в Брянске.

Форум был организован департаментом экономического развития Брянской области и Центром инноваций социальной сферы центра «Мой бизнес» и проводился в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


На мероприятии большое внимание было уделено роли личности в построении бизнеса. Успешные предприниматели Брянска рассказали участникам о своем опыте, о том, как важно любить то дело, которым занимаешь, уметь вдохновить свой коллектив и своих клиентов.


«Собираясь открывать свой бизнес, ищите ту тему, которая вам принесет удовольствие, делайте ставку на это, и только тогда вы сможете заработать деньги», - призвала участников форума Светлана Макарова, директор центра помощи пожилым людям «Мы вместе».


Центр инноваций социальной сферы пригласил на форум компетентных специалистов, которые провели мастер-классы и тренинги. Денис Богатов, директор Центра развития социального предпринимательства ФГБОУ ВО РГСУ, эксперт Минэкономразвития России, провел мастер-класс на тему «5 инструментов успешной реализации проекта социального предпринимательства». В рамках мастер-класса Богатов рассказал, как проанализировать проект по критериям успешности, как составить бизнес-модель и начать ее реализовывать, какие инструменты будут полезны для модернизации бизнес-процессов.


Владимир Лобуков, предприниматель и директор Русской школы руководства и управления, рассказал участникам форума про сутевое мышление в бизнесе. А Ольга Лунина, сертифицированный бизнес-тренер, провела мастер-класс по невербальному общению.


Участники форума смогли задать свои вопросы не только коллегам, успешным предпринимателям и приглашенным специалистам, но и властям, которые тоже присутствовали на форуме. Такое разностороннее взаимодействие получилось очень продуктивным и полезным, участники форума благодарили Центр инноваций социальной сферы за организацию мероприятия и были едины во мнении, что подобные встречи очень позитивно влияют на развитие социального предпринимательства в частности и малого и среднего бизнеса в целом.

Комментарии (0)