Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 20:34
12+

Теперь и в Жуковке Брянской области появились свои современные спортивные объекты

15.09.2021, 11:12
Там открыли после реконструкции стадион «Лесная Поляна» и ледовую арену «Десна».

14 сентября в городе Жуковка открыли после реконструкции стадион «Лесная Поляна» и ледовую арену «Десна».

В мероприятии приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов, первый заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров, губернатор Брянской области Александр Богомаз и представители регионального правительства.

На новом футбольном поле юношеские команды сыграли первый матч, а стартовый удар по мячу сделал Сергей Неверов. Затем для гостей показательные выступления в ледовом дворце провели фигуристы из Брянской области, а после начался хоккейный матч между командами Дятькова и Жуковки. 

Стадион «Лесная Поляна» был построен в Жуковке в 1980-х годах методом народной стройки. За годы спортивные сооружения стадиона обветшали и функционировали не в полной мере. Руконструкцию начала 27 мая 2021 года организация «Дорстроймонтаж». На реализацию проекта было выделено более 37 млн рублей. На стадионе появилось искусственное футбольное поле, беговые дорожки со специальным покрытием, трибуны и ограждение. 

В 2019 году группа общественных активистов Жуковки вместе с хоккеистами-любителями подготовила видеообращение к Губернатору Брянской области с просьбой о строительстве в городе ледового дворца. В течение недели было собрано более пяти тысяч подписей в поддержку обращения. Решением Губернатора Жуковка вошла в число райцентров, где будут построены ледовые арены. Строительство велось с 20 февраля 2020 года компанией из Санкт-Петербурга «Проммонтажстрой». На возведение дворца выделили 188 млн рублей. 

Комментарии (0)