Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 18:14
12+

Успешный визит в Беларусь и участие в испытании коронавирусной вакцины подняли политические «акции» Александра Богомаза

05.10.2020, 07:56
Телеграмм-канал «ПолитБрокер», который фиксирует успехи и просчеты руководителей регионов, снова зафиксировал рост политических «акций» губернатора Брянской области Александра Богомаза. Очевидно, причинами тому стал успешный визит делегации региона в Республику Беларусь и личное участие губернатора в третьем этапе испытаний отечественной вакцины от COVID-19.

Тренд на контакты между российскими регионами и братским государством активно развивается последние недели. Понятно, что это федеральная линия и Брянщина прекрасно в нее вписывается. Регион является третьим по объемам товароборота с республикой Беларусь.

Визит брянской делегации оказался весьма результативным. Было заявлено о дальнейшем развитии экономического сотрудничества, а товарооборот решено с нынешних 640 млн долларов довести до миллиарда. Обсуждался вопрос дальнейшего развития совместных предприятий на территории Брянщины (в первую очередь машиностроительных), а также открытия площадки по реализации в регионе белорусских калийных удобрений, которые очень нужны бурно растущему сельскому хозяйству Брянской области. Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал Брянскую область самым близким для его государства российским регионом.

В пятницу стало известно, что Александр Богомаз сделал прививку от коронавирусной инфекции в рамках третьей фазы клинических исследований российской вакцины от COVID-19 «Sputnik V». Контроль за состоянием испытуемых будет проводиться в течение 180 дней. Вся информация о побочных эффектах и нежелательных реакциях добровольцев будет передаваться в специальную информационную систему. Таким образом, Александр Богомаз подал пример того, что верит в эффективность отечественной вакцины, и россиянам, не боясь, стоит прививаться.

Комментарии (0)