Регистрация
Войти

ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ОСМОТРЕЛ СОЦИАЛЬНО ВАЖНЫЕ СТРОЙКИ В БРЯНСКЕ И ФОКИНО

В Брянске идёт масштабный ремонт дорог

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН НАГРАДИЛ ТРОИХ БРЯНЦЕВ МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

Архив выпусков газеты
16 апреля 2024, 20:00
12+

В Брянском регионе ввели новые коронавирусные ограничения

20.10.2020, 11:47
На Брянщине ввели новые ограничения, связанные с COVID-19. Данные изменения внесли в постановление регионального правительства от 17 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».

Положение об обязательном применении средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) в общественных местах дополнено указанием на необходимость контроля за ношением масок.

Так, государственные власти и органы местного самоуправления, руководители организаций и индивидуальные предприниматели, работа которых связана с совместным пребыванием граждан, обязаны обеспечить соблюдение гражданами требований по ношению масок. В том числе необходим контроль и за собственными работниками.

В случае нежелания граждан пользоваться средствами индивидуальной защиты вышеперечисленные лица вправе не допускать граждан в места общего пользования.

Отметим, что ситуация с заболеваемостью «ковидом» в области ухудшается. Так, вчера, 19 октября, в регионе установлен рекорд по заболеваемости – коронавирусная инфекция обнаружена ещё у 123 человек. Это самый высокий показатель с начала пандемии COVID-19 на Брянщине. Прежний рекорд — 118 зараженных — был установлен 30 апреля.

Комментарии (0)