Регистрация
Войти

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

Архив выпусков газеты
24 апреля 2024, 17:58
12+

Валентина Миронова рассказала об особенностях проведения единого госэкзамена в условиях пандемии

03.07.2020, 10:55
3 июля стартовал очный этап единого государственного экзамена. Как отмечает депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова, из-за пандемии ЕГЭ пройдёт по особым требованиям.

«В этом году сроки проведения аттестационной кампании сдвинулись на месяц, и сегодня ребята сдают первый экзамен по выбору. Все регионы, в том числе и Брянская область, основательно подготовились и усилили меры эпидемиологической безопасности во всех пунктах сдачи единого госэкзамена. Осуществляется бесконтактная термометрия участников и организаторов, соблюдение дистанции 1,5 метра, проводится дезинфекция помещений, установлены дозаторы с антисептическими средствами. Это ответственный этап, поэтому важно, чтобы он прошёл в штатном режиме», - сказала парламентарий.

Валентина Миронова пожелала ребятам удачно сдать все экзамены, показать отличный результат и в дальнейшем поступить в выбранные вузы.

В этом году в городе Брянске более 2.5 тысяч выпускников сдают ЕГЭ.

6 и 7 июля состоятся экзамены по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдёт устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 и 25 июля. Для выпускников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Комментарии (0)