Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ПРОЙДЁТ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ «В ПЕСНЕ ДУША КАЗАКА»

В Стародубе состоялись финальные матчи на Кубок губернатора Брянской области по хоккею

До конца голосования за благоустройство территорий остался 1 день

Архив выпусков газеты
01 мая 2024, 02:27
12+

ОПАСНЫЕ КУРСЫ

18.04.2024, 03:00
В январе этого года пресс-бюро СВР опубликовало информацию, что по данным российской внешней разведки, спецслужбы США намерены разморозить в России 80 тысяч идеологических агентов, прошедших соответствующую подготовку. Ставка при этом делалась на программы обмена школьников, студентов, программы изучения языка с погружением в среду.

Издание Readovka в конце марта сообщило, что крупнейшая в мире НКО в сфере образования продолжает работать в России, пропагандируя ЛГБТ*, помогая Украине и «вдохновляя» российскую молодежь на эмиграцию. Речь шла об организации EF Education Fisrt, которая работает на территории России с 1995 года. Компания имеет представительства и на территории нашей страны, в том числе аффилированные языковые школы, способствующие выезду русских детей на учебу по программам EF. 

Оказалось, что аффилированные с EF Education Fisrt языковые школы есть и в приграничных регионах – например, в Брянской области, где действует школа английского языка British Bridge. Причем работает эта школа аж более 15 лет.  На официальном сайте сообщается, что British Bridge является региональным партнером международной организации EF Education First, аккредитованным центром по приему международных экзаменов Pearson Test of English.

И что за все время работы школы успешно завершили различные программы более 5000 выпускников. Школа проводит выездные мероприятия с учениками в школы Британии, Ирландии, Канады и Соединенных Штатов Америки. Организовывали летний отдых в Великобритании – Лондон, Торки, Брайтон, Доунси, Сомерсет, Оксфорд, Бристоль, Остров Уайт. Эдинбурге - в Шотландии, Дублине и Корке - в Ирландии. Организовывали летний отдых в Соединенных Штатах Америки – Калифорнии, Флориде, Нью-Йорке, Вашингтоне, Бостоне, а также Канаде – Ванкувере.

Словом, география впечатляет. Партнерство British Bridge с EF Education First более чем плотное – 16 февраля этого года в Брянск приезжали директор EF Education First Федоров Дмитрий и руководитель направления международных экзаменов EF Education First Zachary Bartosik.

Встреча гостей с родителями, школьниками и студентами проходила в центральном офисе British Bridge. Представители EF Education First рассказали о зарубежных образовательных программах, работе летних образовательных лагерей за границей, этапах сдачи экзаменов в западные вузы. Было проведено и углубленное анкетирование пришедших на встречу школьников и студентов – то есть, осуществлен сбор информации. 

Отметим, что если заглянуть на сайт EF Education First, то логотип российского филиала компании исполнен на фоне цветов радуги, используемых в качестве флага международным ЛГБТ*-движением, есть и прямые свидетельства поддержки ЛГБТ*, как и свидетельства привлечения к этому движению детей в аккаунтах организации в Instagram**. Кроме того, компания признает Крым и новые субъекты как часть Украины, да еще разработала мобильное приложение – «English Live — Help Ukraine».

EF Education First регулярно проводит дни открытых дверей, где активно пропагандируют эмиграцию за границу и дальнейшую ассимиляцию посредством образования. Аффилированные с EF Education First школы английского языка, судя по деятельности British Bridge, осуществляют обучение языку с погружением в англосаксонскую культуру, реализуя программы обмена, в ходе которых, полагаем, учащимся навязывается западная ментальная матрица, основанная на протестантской этике. Кроме того, в ходе этих программ может осуществляться та самая вербовка агентов влияния (об угрозе которой сообщала СВР) американскими спецслужбами и их прокси-структурами. 

Впоследствии завербованные могут осуществлять действия, направленные на подрыв суверенитета России как находясь внутри нашей страны, так и работать против России с внешнего контура, уже после эмиграции и обретения статуса политического беженца. Вдобавок, работа EF Education First и ее прокси-структур (аффилированных школ английского языка) связана с пропагандой русофобии (поддержка Украины), запрещенного ЛГБТ* и наносит ущерб интеллектуальному суверенитету России, создавая предпосылки для так называемой «утечки мозгов». 

Вопрос один – сколько можно это терпеть?


* — движение признано экстремистским и запрещено в РФ
** — компания принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ

Комментарии (0)