Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 22:22
12+

Опыт брянских аграриев в Минсельхозе РФ посоветовали взять на вооружение

21.10.2020, 09:53
На Координационном совете по развитию селекции, семеноводства и биотехнологии сельскохозяйственных растений, проходившем под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова, заслушали представителей регионов, научных учреждений и отраслевых союзов. О предварительных итогах уборки сельхозкультур с демонстрационных посевов на заседании доложил врио замгубернатора Брянской области Борис Грибанов.

Как отметил на совещании Джамбулат Хатуов, Брянщина в последние годы демонстрирует стабильно высокие показатели производства.

Мне нравится подход губернатора Александра Васильевича Богомаза. В последний приезд на Всероссийский день поля меня удивил сорт озимой пшеницы Ода с потенциалом урожайности более 100 ц/га, – сказал первый замминистра и посоветовал участникам заседания взять на вооружение опыт Брянского региона.

По результатам 2019 года фактическое производство зерна в нашей области подтверждает высокий уровень урожайности зерновых и зернобобовых культур. Брянщина занимает третью строчку по этому показателю в ЦФО. По предварительной оценке, урожайность зерновых и зернобобовых в этом году будет выше уровня прошлого года.

Фото: департамент сельского хозяйства Брянской области

Комментарии (0)